Язык сайта

 

Язык сайта

 

Выпускники Чеченской Республики сдают ЕГЭ по истории и физике

6 июн 2022 года
208 просмотров

В рамках основного периода сдачи Единого государственного экзамена сегодня выпускники Чеченской Республики сдают ЕГЭ по истории и физике.

Основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проходит с 26 мая по 2 июля 2022 года. На участие в основном периоде ГИА-11 в регионе зарегистрировалось более восьми тысяч участников.

«Сегодня в Чеченской Республике в государственной итоговой аттестации принимают участие 1104 человека, из них единый государственный экзамен по физике пишут 239, по истории – 865 участника. Для проведения экзаменов организованы условия на 15 ППЭ, за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации в 11 классе традиционно следят общественные наблюдатели», - рассказал заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Ильяс Тааев.

Напомним, что ЕГЭ по физике состоит из 30 заданий: 23 заданий тестовой, 7 заданий письменной части. Задания разные по уровням сложности: 19 заданий базовой, 7 заданий повышенной и 4 задания высокой сложности. В тестовой части задания базовой и повышенной сложности: 15 заданий базовой сложности, 4 задания повышенной. Работа рассчитана на 3 часа 55 минут (235 минут). Выпускник сдавший ЕГЭ по физике, помимо факультетов, на которых готовят специалистов-физиков, может поступать на инженерные специальности, программирование, геологию, машиностроение, ракетостроение, факультет авиационной техники.

План экзаменационной работы ЕГЭ по истории 2022 года состоит из 19 заданий: заданий базового уровня сложности - 7, повышенного - 10, высокого - 2. Заданий с кратким ответом - 11, с развернутым ответом - 8. Работа рассчитана на 3 часа (180 минут). ЕГЭ по истории востребован при поступлении на многие престижные специальности. Без него не могут обойтись ни будущие дипломаты, ни экономисты, ни менеджеры. Хороший результат этого экзамена необходим для получения таких профессий, как юрист, журналист, психолог, работник телевидения, переводчик, и многие другие.

Желаем удачи нашим выпускникам!