Язык сайта

 

Язык сайта

 

Выпускники Чеченской Республики сдают ЕГЭ по истории и физике в резервный день

30 июн 2022 года
178 просмотров

В рамках основного периода ЕГЭ-2022 выпускники ЧР сдают экзамены в резервные дни, которые проходят с 23 июня по 2 июля. Сегодня, на шестой резервный день, более семидесяти участников Чеченской Республики пишут экзаменационную работу по истории и физике.

Напомним, что возможность сдать экзамены в резервные дни предоставляется участникам, не завершившим выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, не явившимся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускникам прошлых лет. Для проведения сегодняшних экзаменов Министерством образования и науки ЧР организованы условия в одном пункте проведения экзаменов (ППЭ) – Гимназия № 14 г.Грозный. Во всех аудиториях ППЭ, где проходят экзамены, ведется видеонаблюдение. Ход экзаменов контролируют общественные наблюдатели, организаторы и члены ГЭК. С результатами, участники экзаменов смогут ознакомиться не позднее 13 июля.

Структура ЕГЭ по истории состоит из двух частей: в первой части 11 заданий, на которые нужно дать краткий ответ, во второй - 8 заданий, выявляющих и оценивающих освоение участниками экзамена различных комплексных умений, на которые нужно ответить в развернутой форме. Задания второй части оцениваются в зависимости от полноты и правильности ответа. Всего в бланках 19 заданий, за которые можно получить максимум 38 первичных баллов.

Время проведения экзамена составляет 3 часа (180 минут).

Структура ЕГЭ по физике также состоит из двух частей: в первой части 23 тестовых заданий, а во второй – 7 заданий письменной части.

Всего в ЕГЭ 2022 по физике состоит из 30 заданий, разных по уровням сложности:

19 заданий базовой, 7 заданий повышенной и 4 задания высокой сложности.

В тестовой части задания базовой и повышенной сложности: 15 заданий базовой сложности, 4 задания повышенной. В письменной части 3 задания повышенной сложности, 4 задания высокой сложности.

Общее время проведения экзамена составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Желаем удачи нашим выпускникам!