Язык сайта

 

Язык сайта

 

Выпускники Чеченской Республики сдают ЕГЭ по русскому языку в резервный день

23 июн 2022 года
186 просмотров

Основной период ЕГЭ-2022 завершают резервные дни, которые пройдут с 23 июня по 2 июля. В первый резервный день более 400 участников Чеченской Республики пишут экзаменационную работу по русскому языку.

Возможность сдать экзамены в резервные дни предоставляется участникам, не завершившим выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, неявившимся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускникам прошлых лет.

Русский язык – один из двух обязательных предметов для получения аттестата за 11 класс. Для получения аттестата необходимо набрать по этому предмету не менее 24 баллов, а для аттестата с отличием – не менее 70 баллов. Результаты ЕГЭ по русскому языку нужны также при поступлении в вуз на любое направление подготовки (специальность). Минимальный порог по русскому языку, ниже которого вузы не могут устанавливать проходной балл, составляет 36 баллов. Продолжительность ЕГЭ по русскому языку – 3,5 часа (210 минут). Экзаменационная работа состоит из двух частей и содержит 27 заданий.

«Для проведения экзамена по русскому языку Министерством образования и науки ЧР организованы 5 пунктов проведения экзаменов (ППЭ), во всех аудиториях, где проходят экзамены ведётся видеонаблюдение. Ход экзаменов в республике контролируют общественные наблюдатели, организаторы и члены ГЭК. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 5 июля» - отметил заместитель министра образования и науки Ильяс Тааев.

Желаем удачи нашим выпускникам!