Язык сайта

 

Язык сайта

 

Завершается финал подготовительного этапа чемпионата по профмастерству среди инвалидов «Абилимпикс»

30 сен 2022 года
976 просмотров

Накануне во всех регионах завершились финалы подготовительного этапа Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) «АБИЛИМПИКС» президентской платформы «Россия - страна возможностей».

В ЧР соревнования Подготовительного этапа прошли на базе Грозненского педагогического колледжа. В финале конкурса приняла участие победитель регионального чемпионата «Абилимпикс» студентка Чеченского государственного педагогического университа Марха Усманова в компетенции «Учитель начальных классов».

Стоит отметить, что стимулом для достижения высоких результат в чемпионате «Абилимпикс» является поддержка со стороны руководства региона в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Соревнования проводились с 19 сентября в очно-дистанционном формате по 39 компетенциям на площадках регионов Российской Федерации. В Подготовительном этапе национального чемпионата примут участие более 3 тысяч конкурсантов из 84 субъектов РФ.

Напомним, чемпионат «Абилимпикс» мотивирует людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья на самореализацию и направлен на повышение уровня профессионального мастерства и установление жизненных целей.