Язык сайта

 

Язык сайта

 

Безопасность на воде в летнее время

10 июн 2019 года
129 просмотров

Наступило лето и это означает, что сезон купания открыт. Дети начнут отдыхать и проводить время у воды. Воспитывать и формировать безопасную культуру поведения у воды, знать основные правила поведения – вот залог комфортного и безопасного для жизни отдыха детей!

С целью научить детей предвидеть и распознавать опасность во время отдыха на водоёмах и по возможности их избегать педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Наурский ЦДЮТТ» провели с обучающимися беседу «Правила поведения на водоеме в летний период», в ходе которой рассказали детям, как правильно вести себя на воде, о том, какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь людям, попавшим в беду.

Обучающиеся узнали, в каких местах нельзя играть, чтобы не упасть в воду, о том, что нельзя купаться в незнакомых местах, что необходимо делать, если попали в сильное течение. Дети увидели, как правильно пользоваться спасательными средствами, им объяснили, к каким несчастным случаям могут привести нарушения правил поведения на воде при купании.

В завершение мероприятия дети получили памятки о правилах поведения на воде.