Язык сайта

 

Язык сайта

 

Ректор ЧГПУ встретился с обучающимися выпускных классов СОШ №3 с.п. Знаменское

7 мар 2019 года
238 просмотров

В МБОУ «СОШ №3 с.п. Знаменское» состоялась встреча ректора Чеченского государственного педагогического университета Хож-Ахмеда Халадова, администрации Надтеречного муниципального района с обучающимися выпускных классов.

Отметим, что ЧГПУ является одним из ведущих вузов Чеченской Республики, который обладает высококвалифицированными преподавателями и современной технической базой. Всех нуждающихся студентов обеспечивают общежитием, действует эффективная система социальной защиты студентов.

В мероприятии также приняли участие председатели родительских комитетов, директора школ района и студенты, которые находятся на практике в данных образовательных организациях Педагогического университета.

«В Чеченский государственный педагогический университет поступить очень просто - достаточно успешно пройти Государственную итоговую аттестацию в форме ЕГЭ и набрать проходной балл. Других условий вуз, победивший коррупцию, не ставит. Но у нас каждому из вас придется действительно учиться и полагаться всегда только на свои знания», - отметил Хож-Ахмед Халадов.

В своем выступлении он отдельно выделил присутствующих студентов-практикантов и призвал директоров школ обеспечивать прохождение практики в полном соответствии с буквой закона. Также Хож-Ахмед Халадов выразил благодарность начальнику районного управления образования Ильясу Муцулханову за предоставленную возможность общения с представителями районной системы образования и обучающимися.

В конце мероприятия выпускники смогли задать интересующие их вопросы и получить ответы.