Язык сайта

 

Язык сайта

 

Завершились трёхдневные курсы для учителей обществознания Гудермесского района в рамках проекта по повышению качества преподавания и изучения этого предмета в школах региона

4 дек 2019 года
134 просмотров

Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России-2018», председатель Ассоциации учителей истории и обществознания Чеченской Республики Алихан Динаев в ходе курсов презентовал свою новую и масштабную систему подготовки к ЕГЭ, работу над которой сейчас завершается.

«Уверен, что она поможет учителям и выпускникам со всей республики значительно повысить уровень своих знаний и результаты на экзамене. Я постарался провести занятия с максимальной опорой на практику, на решение конкретных заданий. Представил коллегам множество приёмов, которые облегчают и упрощают объяснение, понимание и запоминание различных тем, общественных явлений и процессов», - отметил А.Динаев.
Также с учителями обществознания были разобраны множество заданий первой и второй части ЕГЭ, рассмотрены самые сложные темы, обсуждены наиболее острые проблемы при подготовке к экзамену.
30 ноября в МБОУ «Гудермесская гимназия №3 имени Даны Дадаговой» состоялась также встреча Алихана Динаева с выпускниками общеобразовательных организаций района, которые с большим интересом слушали профессионала своего дела. «Разговор получился интересный и содержательный. Вместе с учениками школ района мы обсудили самые разные вопросы. Ребята проявили отличные знания, задавали много вопросов, были очень заинтересованы и активны», – отметил А.Динаев.
Напомним, что в октябре в Чеченской Республике запущен масштабный проект «Я сдам ЕГЭ. Обществознание», который реализуется Министерством образования и науки ЧР и Центром оценки качества образования при активной поддержке ЧИПКРО и Ассоциации учителей истории и обществознания ЧР. Организаторы проекта очень надеются, что он сможет оказать значительную помощь детям и учителям в подготовке к ЕГЭ, ведь каждому из них будет доступен готовый качественный предметный и оценочный материал, который поможет подготовиться к экзамену.