Язык сайта

 

Язык сайта

 

Подведены итоги онлайн-марафона #яГоТОв

10 июн 2020 года
167 просмотров

Министерством спорта России совместно с Федеральным оператором комплекса ГТО был организован онлайн марафон #яГоТОв. К акции активно подключилось и Министерство Чеченской Республики по физической культуре и спорту. Данную инициативу поддержало Министерство образования и науки ЧР.

Благодаря тесному взаимодействию министерств большое количество обучающихся нашей республики смогли принять участие в таком масштабном, интересном и, самое главное, полезном для здоровья и физического развития конкурсе.

Участникам акции необходимо было опубликовать видео, на котором выполняется пять базовых упражнений комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя, касаясь пола пальцами рук, приседания и классическая планка на локтях.

Участники от Чеченской Республики заняли 24 призовых места из 63. Таким образом наша республика с огромным преимуществом стала лидером по количеству участников и занятым призовым местам среди всех регионов России!

На все 4 этапа онлайн-марафона #яГоТОв от участников нашего региона было направлено 4407 видеороликов.

По итогам каждого из этих этапов Чеченская Республика уверенно заняла заслуженное 1 место в конкурсе!

Поздравляем всех призеров онлайн-марафона!
Дала кхиамашкахь сов дохийла!
Дала тIаьхье беркате йойла!