Язык сайта

 

Язык сайта

 

Состоялось совещание Идриса Байсултанова с директорами ОО Ачхой-Мартановского муниципального района

11 сен 2020 года
1401 просмотров

В Администрации Ачхой-Мартановского муниципального района ЧР вместе с главой Администрации Тамерланом Хучиевым прошло совещание с директорами общеобразовательных организаций.

В ходе встречи собравшимся был представлен новый начальник районного отдела образования Ахмед Багашев. Это специалист с большим опытом работы в сфере образования, который в своё время возглавлял Департамент по контролю (надзору) в сфере образования министерства, работал начальником учебно-методического управления ЧГПУ и занимался педагогической деятельностью. Его заместителем назначен Адлан Чагарбиев, который ранее также работал в Министерстве образования и науки Чеченской Республики.

В своём выступлении министр образования отметил, что всестороннее развитие, просвещение подрастающего поколения и его патриотическое воспитание являются ключевыми задачами для системы образования нашей республики, ведь именно от степени грамотности обучающихся зависит их способность отличать добро от зла, готовность быть полезным для своей семьи и работать на благо родной республики.

Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров поставил приоритетной задачей повышение качества образования и обозначил ключевые направления по эффективному развитию и совершенствованию учебного процесса.

Тамерлан Магомедович в своём выступлении отметил позитивные изменения в жизни района, которые произошли благодаря постоянному вниманию Главы республики. Он также подчеркнул, что для дальнейшего развития района необходимо воспитывать квалифицированных и грамотных молодых специалистов. Для решения этой задачи руководство района, директора и педагоги приложат все усилия.

В ходе беседы Идрис Байсултанов также призвал руководителей общеобразовательных организаций держать на постоянном контроле объективность оценки знаний обучающихся и подходить к реализации учебного процесса таким образом, чтобы у детей появилась мотивация в получении знаний.

В конце встречи министр пожелал новому руководителю и его заместителю удачи в работе, а директорам – успешного начала и продолжения учебного года.