Язык сайта

 

Язык сайта

 

Состоялось закрытие летней школы РЦРДО

29 июл 2020 года
250 просмотров

В летней школе Регионального центра развития дополнительного образования в формате видеоконференции состоялось закрытие третьей летней смены.

В нём приняли участие заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, директор РЦРДО Абдул Ахъядов и педагогический коллектив.

Директор РЦРДО приветствовал собравшихся в прямом эфире, а также поблагодарил экспертов из Чеченского государственного университета Анну Глушакову и Айнди Махмудова за участие в конференции.

«Спасибо родителям, что участвовали в обучении, - отметил А. Ахъядов в своей приветственной речи, - их поддержка дала нам почувствовать, что мы - единая команда и все вместе идем к одной цели – развить в наших детях самые лучшие качества, приумножить их таланты».

Директор РЦРДО также поблагодарил Министерство образования и науки Чеченской Республики за поддержку во всех начинаниях.

«В третьей смене были привлечены коллеги из Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Их воспитанники также приняли участие образовательном процессе, - заключил Абдул Ахъядов.

Заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов поблагодарил всех принявших участие в третьей смене за работу в этих нелёгких условиях и пожелал не останавливаться на достигнутом.
Затем, после официальной части, педагоги летней школы представили свои презентации.

Первый проект, представленный детьми под руководством С. Ибрагимова и Р. Джамалдаевой, называется Paradise и направлен на создание 3D-модели инновационного лагеря будущего. Цель проекта – создание оптимальных условий для полноценного отдыха детей.
«Лагерь-квест» - так назывался проект, представленный С. Ибрагимовым и А. Юсуповой. Педагоги рассказали о проблемах, целях и решениях в данной работе.

Следующий проект, показанный воспитанниками Д. Яхъяева и Р. Джамалдаевой, носил название «Робот-официант». Данный проект призван, по замыслу авторов, обеспечить детей в лагерной столовой комфортными условиями для приема пищи.

Эксперты ЧГУ высоко оценили работу ребят, пожелали им дальнейших успехов, выразили надежду, что сегодняшняя встреча будет взаимно полезна и плодотворна.