Язык сайта

 

Язык сайта

 

Состоялся республиканский конкурс «Армейский экспресс»

21 фев 2020 года
284 просмотров

В преддверии Дня защитника Отечества 20 февраля 2020 года на базе ГБОУ «Гимназия №14» прошел республиканский конкурс «Армейский экспресс», учредителем которого выступило Министерство образования и науки Чеченской Республики. Организацию и проведение конкурса осуществляло Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

Мероприятия проводилось с целью патриотического воспитания и пропаганды физической культуры и спорта среди учащихся. В нем приняли участие ВВПОД «ЮНАРМИЯ» из 18 общеобразовательных организаций Чеченской Республики с охватом 90 обучающихся. На нем присутствовали гости из Парламента ЧР и Мэрии г. Грозного.

В качестве членов жюри были приглашены:

Гайрханов Мовла Сатаевич, председатель президиума общероссийской общественной организаций «Офицеры России» в Чеченской Республике;

Хаджимуратов Мир Николаевич, помощник Военного комиссара Чеченской Республики по военно- патриотической работе;

Шарипов Якуб Мусаевич, начальник Регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» ЧР;

Нанаев Хасан Джунаидович, председатель Исполкома РО ООО «Офицеры России» по г. Грозный;

Бисиев Муса, зам. председателя Исполкома РО ООО «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» по г. Грозный.

Программа соревнований состояла из следующих заданий: «Интеллектуальный тест», «Санитары», «Попади в цель», «Неполная разборка и сборка автомата АК», «Назови воинские звания», «Физическая подготовка».

По итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – команда МБОУ «СОШ № 3 Курчалой», «Ахмат»;

2 место – команда ГБОУ «Гимназия № 14», «Новое поколение»;

3 место – команда МБОУ «СОШ № 2 г. Урус-Мартан», им. Х. Нурадилова».

Заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Усманов Ахмед Рамазанович поздравил всех участников с наступающим праздником, пожелав дальнейших успехов.

Победителей наградили дипломами и кубками   Министерства образования и науки Чеченской Республики и Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».