Язык сайта

 

Язык сайта

 

В ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества» прошел Республиканский вокальный конкурс «Две звезды»

6 мар 2020 года
194 просмотров

В целях поддержки творческой активности обучающихся и педагогов организаций дополнительного образования Чеченской Республики в ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества» прошел Республиканский вокальный конкурс «Две звезды», приуроченный Международному женскому дню 8 марта. Учредители – Министерство образования и науки Чеченской Республики, организаторы - ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».

В нем приняли участие 12 учреждений дополнительного образования Чеченской Республики.

Конкурс проходил в двух номинация: фольклорная и эстрадная песня. По итогам были определены победители и призеры в каждой номинации.

В номинации «Лучшая эстрадная песня»

Победитель -  дуэт ГБУ ДО «РЦРТДиЮ»

Призеры -  дуэт МБУ ДО Заводского района г. Грозного  и дуэт МБУ ДО Ножай-Юртовского района;

В номинации «Лучшая фольклорная песня»:

Победитель – дуэт МБУ ДО Урус-Мартановского района;

Призеры – дуэт МБУ ДО Октябрьского района г. Грозного и дуэт МБУ ДО Грозненского района.

А также специальными дипломами были отмечены:

«Лучшее артистическое исполнение» - Буруева Амина МБУ ДО Грозненского района и «Приз жюри» - Дуэт МБУ ДО Шалинского района.

Победители конкурса были награждены дипломами Министерства образования науки Чеченской Республики, а все участники и призеры, дипломами ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества».