Язык сайта

 

Язык сайта

 

Запущен проект профориентации школьников "Билет в будущее"

17 янв 2020 года
268 просмотров

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка», национального проекта «Образование» создан проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» для обучающихся 6 – 11-х классов. Проект инициирован президентом Российской Федерации В.В. Путиным, оператором которого является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс России)», при поддержке Министерства просвещения РФ. Региональным координатором данного проекта в Чеченской Республике является Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Республиканский детско-юношеский центр».

В ходе реализации проекта «Билет в будущее» в регионе были успешно проведены онлайн-тестирование, оценивающее готовность участника к выбору профессии и ознакомительные мероприятия на базе ведущих образовательных учреждений.

Всего на платформе проекта зарегистрировано 464 общеобразовательных учреждений ЧР, 22607 учащихся, из которых более 16000 школьников смогли пройти тестирование.

На базе средних профессиональных образовательных учреждений создано 18 площадок, где проведено более 136 мероприятий.

Участие в практических мероприятиях позволило обучающимся познакомиться с профессиональным оборудованием различных областей деятельности: производство и инженерные технологии, информационные и коммуникационные технологии, творчество и дизайн.

По окончании мероприятий наставники дали рекомендации по индивидуальному развитию и обучению, которые помогут сделать осознанный выбор профессии в будущем.