Язык сайта

 

Язык сайта

 

На базе Дома юных техников Гудермесского района ЧР подвели итоги второй смены летней школы «Гейзер»

7 авг 2021 года
98 просмотров

В Гудермесском муниципальном районе Чеченской Республики в рамках реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» функционируют летние школы.

Так, на базе муниципальной организации дополнительного образования «Дом юных техников» прошло мероприятие, приуроченное к 70-летию со Дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Здесь дети имели возможность представить свой проект и презентовать его. Перед этим с ними работали педагоги дополнительного образования, которые учили их проектной деятельности.

Образовательный процесс в системе дополнительного образования детей представляет собой специально организованную деятельность педагогов и обучающихся, направленную на решение задач обучения, воспитания и развития детей. В педагогической теории и практике измерение и оценка результатов образовательного процесса всегда остаются в центре внимания, поскольку они лежат в основе определения эффективности и дальнейшего пути совершенствования содержания, методов и организации обучения.

"Педагоги и учащиеся справились с поставленной задачей, так как правильно организованная и умело осуществляемая оценка результатов образовательного процесса помогает лучшему усвоению предмета и воспитывает сознательное отношение к учебной деятельности", – отметили в школе "Гейзер".

Напомним, что задача проекта «Успех каждого ребенка» заключается в том, чтобы сформировать эффективную систему выявления, поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию всех обучающихся.