Язык сайта

 

Язык сайта

 

Руководству школ Урус-Мартановского района поручили организовать обучение педагогов в период каникул

30 окт 2021 года
205 просмотров

Начальник Управления образования (УО) Урус-Мартановского района Мовлди Усманов провел еженедельное совещание в режиме видеоконференции (ВКС) с участием руководителей общеобразовательных организаций муниципалитета, их заместителей, бухгалтеров школ и библиотекарей.

В своем слове Мовлди Усманов напомнил, что в период длинных выходных с 30 октября по 7 ноября в Чеченской Республике будет действовать ряд ограничений в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе.

«Педагогические коллективы образовательных организаций должны соблюдать все необходимые рекомендации Роспотребнадзора по противодействию новой короновирусной инфекции», – подчеркнул Мовлди Усманов.

Вместе с тем руководитель УО поручил директорам школ организовать обучающие мероприятия для педагогов на период выходных.

Он также отметил, что педагогам необходимо в дистанционном формате пройти курсы и семинары для повышения своей квалификации, которые будут проводиться как Управлением образования, так и районными методическими советами.

Помимо всего прочего руководитель УО потребовал, чтобы на сайтах и официальных аккаунтах социальных сетей районных школ усилили работу по информационному освещению деятельности образовательных организаций, а также заявил, что педагоги должны принимать активное участие в конкурсах, нацеленных на рост профессионального мастерства учителей и качественного обучения детей.