Язык сайта

 

Язык сайта

 

В СОШ №1 с. Мартан-Чу открыли новую столовую

19 янв 2021 года
657 просмотров

В общеобразовательной школе №1 с. Мартан-Чу состоялось открытие новой столовой на 50 посадочных мест.

В торжественной церемонии приняли участие глава администрации Мартан-Чуйского сельского поселения Абдул-Али Махаев, начальник Управления образования Урус-Мартановского муниципального района Мовлди Усманов, имам с. Мартан-Чу Бекхан Давлетмирзаев и др.

В своем слове Мовлди Усманов отметил, что администрацией Урус-Мартановского муниципального района ведется планомерная работа по строительству пищеблоков в ряде школ.

«Хочу отметить, что благодаря поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова и Регионального общественного фонда имени Ахмат-Хаджи Кадырова сегодня система образования динамично развивается, создаются комфортные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения», – подчеркнул он.

По его словам, в СОШ №1 с. Мартан-Чу теперь решена проблема обеспечения бесплатным горячим питанием обучающихся начальных классов.

Напомним, школа №1 с. Мартан-Чу построена в 1971 году, количество учащихся – 695. В школе с давних пор стояла проблема отсутствия нормального помещения для пищеблока. Работы по возведению объекта начались в декабре 2020 года.

Также в этом году новые столовые будут построены в СОШ №1 с. Гехи и СОШ №1 с. Гойты.