
Сегодня в актовом зале ГБНОУ «РКОиДО «Квант» царила настоящая олимпиадная атмосфера: более 200 участников собрались не только ради результатов – но и ради эмоций, поддержки и новых впечатлений. Торжественная церемония награждения Олимпиады Цебиева получилась светлой, тёплой и по‑настоящему праздничной.
С приветственным словом выступил заместитель министра образования и науки Чеченской Республики Зубхаджиев Магомед‑Али Вахаевич, а затем гостей и участников поздравили заведующий кафедрой «Дифференциальные уравнения» Чеченского государственного университета им. А. А. Кадырова Ваха Исаевич Гишларкаев и кандидат педагогических наук, доцент ЧГПУ Айнды Вахаевич Якубов – автор книги «Ахмед Цебиев: Олимп и Голгофа ученого». Речи гостей напомнили: математика – это не только задачи, но и путь, который объединяет поколения, ну а трогательным моментом церемонии стало выступление внучки Ахмеда Магомедовича Цебиева Таи Цебиевой, начальника отдела международного сотрудничества Чеченского государственного университета им. А.А. Кадырова.
Каждому участнику олимпиады вручили пакеты с раздаточными материалами, а 25 школьников, которые были особенно близки к призовым местам, получили похвальные грамоты и в подарок книгу о жизни и трудах Ахмеда Цебиева – символ преемственности знаний и традиций. Герои дня – 20 призёров и 7 победителей – получили дипломы и памятные подарки. Похвальные грамоты и дипломы победителей и призеров вручали сами почётные гости. Победители также получили сертификаты от Образовательного центра «Максимум» на 1 месяц бесплатного обучения, а образовательная платформа «Школково» предоставила доступ к своим материалам всем участникам олимпиады.
Завершая мероприятие, директор ГБНОУ «РКОиДО «Квант» Абдул Бек-Магомедович Ахъядов пожелал, чтобы ребята не прекращали участия в подобных соревнованиях и продолжали развивать интерес к математике.
Моментов для улыбок и удивления тоже хватило: интересные, а порой и забавные истории из практики проверки работ участников олимпиады, про которые рассказал заместитель директора по развитию образовательной платформы «Школково» Хусейн Автаев, искренние эмоции родителей и тренеров, а в финале – незабываемая серия общих фото на память. Эти кадры ещё долго будут напоминать о дне, когда математика объединила сотни людей ради одного большого дела.
Поздравляем всех участников, наставников, победителей и призеров!
Но это еще не все - проект «Олимпиада имени А.М. Цебиева», который реализуется при поддержке Росмолодежь.Гранты, продолжается и впереди отличившихся участников олимпиады ждут новые интересные активности.
Результаты олимпиады можно будет посмотреть по ссылке: https://rctt.dod95.ru/konkursy/polozhenie-ob-olimpiade-cebieva.html
#РосмолодёжьГранты #Росмолодёжь #СозданоСРосмолодёжьГранты #ОлимпиадаЦебиева
