Язык сайта

 

Язык сайта

 

Члены отряда «Юные Кадыровцы» МБОУ «СОШ №2 с.Алхан-Кала» провели «Добрую субботу»

1 фев 2021 года
521 просмотров

В сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bpcontest) стартовала Всероссийская акция «Добрая суббота». Инициаторами акции выступили участники «Большой перемены», которые предложили всем школьникам и их родителям начать новый год с добрых дел и полезных привычек. 
Цель акции:

– познакомить школьников с волонтерской деятельностью;

– вовлечь в добровольческое движение в своем регионе.

Главная задача акции — заинтересовать подростков волонтерской работой. Им предлагают провести выходной день за полезными занятиями, например, убрать снег во дворе или принести продукты пожилым соседям.

Акция «Добрая Суббота» предоставляет возможности для самореализации детей в среде волонтёрства и социального проектирования. Задачи «Доброй Субботы» под силу выполнить каждому. В акции принимают участие школьники и их родители. Они могут провести эту субботу с пользой, помогая другим людям или природе.

31 января 2021г.  школьники и их родители в рамках акции «Воскресенье с семьей» смогли присоединиться к волонтерам. По условиям конкурса можно совершить по-настоящему доброе дело: покормить птиц, убрать снег во дворе или помочь пожилому человеку по хозяйству. Члены отряда «Юные Кадыровцы» МБОУ «СОШ №2 с.Алхан-Кала» не стали дожидаться субботы и приняли участие в Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и доставили продукты пожилым и одиноким соседям.