Язык сайта

 

Язык сайта

 

«Люди Х – Путешествие в мир профессий»

19 апр 2019 года
108 просмотров

В Наурском центре детско-юношеского технического творчества среди обучающихся совместно с родителями был организован образовательный квест «Люди Х – Путешествие в мир профессий».

В занимательной игре приняли участие обучающиеся от 12 до 15 лет. В соревнованиях участвовали 5 команд: «Умелые руки», «Дружба», «Ну, погоди!», «Улыбка», «Джордон». Праздник начался с приветствия команд. Ну, а затем все ринулись в «бой». Командам была предложена дорожная карта с информацией, где указано расположение станций и маршрутный лист.

Обучающиеся центра должны были пройти 5 станций: «Фармацевт», «Инспектор дорожного движения», «Пожарный», «Флорист», «Учитель физической культуры». На заданном участке командам нужно было решить поставленную задачу, которая открывает путь к следующей точке, на которой игроки получали следующее задание.

Участие в квесте дала возможность игрокам на практике отработать навыки профессий. В игре школьники получили новые знания о профессиях, познакомились со специалистами данных профессий, приобрели коммуникативные навыки (эффективного общения в разных формах и условиях), умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.

Мероприятие было проведено в рамках реализации плана региональных мероприятий и ключевых направлений деятельности по просвещению родителей в области дополнительного образования.