Язык сайта

 

Язык сайта

 

На базе МБОУ «СОШ № 67» ведет работу ученическая производственная бригада «Марзо»

28 июн 2019 года
340 просмотров

В рамках реализации Республиканского проекта «Возрождение ученических производственных бригад» с целью воспитания у учащихся сознательного отношения к труду, формирования трудовых умений и навыков, развития интереса к профессиям, связанными с сельским хозяйством, на основании приказа «О создании ученической производственной бригады» от 09.01.17 года №140/1 в МБОУ «СОШ № 67» г. Грозного была создана ученическая производственная бригада «Марзо».

Главные принципы организации работы в УПБ: принцип самореализации подростков, добровольность включения их в трудовую деятельность, принцип взаимосвязи педагогического управления и детского самоуправления.

Отрасль основной производственной деятельности – садоводство, пчеловодство и овощеводство. УПБ «Марзо» состоит из числа обучающихся 7-10-х классов. Руководителем бригады назначена зам.директора по ВР Илаева С.Х.. Во главе бригады – бригадир - Зузиева Марьям ученица 10 класса. Ученическая бригада состоит из 3 звеньев, количество учащихся – 40 человек.

Площадь участка поделена на 2 части. В первой части расположен фруктовый сад, где растут саженцы: персик, смородина, абрикос, яблоко, груша, вишня и т.д.

На второй части участка располагается огород. Здесь высажены: картошка, фасоль, капуста, огурцы, помидоры, баклажаны, морковь, укроп, петрушка, лук, чеснок, кукуруза, свекла.

Школа стремится к тому, чтобы у всех детей были широкие возможности для пробы сил, для разнообразной познавательной, трудовой и другой, полезной для их развития деятельности.