Язык сайта

 

Язык сайта

 

На базе МБОУ "Толстой-Юртовская СОШ №1" состоялся районный фестиваль "Дружба народов"

3 ноя 2019 года
167 просмотров

В преддверии празднования Дня народного единства на базе МБОУ "Толстой-Юртовская СОШ №1" состоялся районный фестиваль "Дружба народов" среди общеобразовательных организаций Грозненского района. Это был не просто фестиваль, а настоящий образовательный проект, праздник, к которому обучающиеся и педагоги подготовились с полной отдачей и ответственностью.

Все образовательные организации представляли на фестивале страну или субъект Российской Федерации, которые выпали им по жеребьёвке. Так, например, МБОУ "СОШ №1" с.Правобережное представляло Россию; МБОУ "СОШ №2" с.Алхан-Кала - Узбекистан; МБОУ "СОШ №2" с.Центорой - Белоруссию; МБОУ "СОШ №3" с.Алхан-Кала - Татарстан. Также учащиеся показали зрителям грузинскую, молдавскую, таджикскую, казахскую и дагестанскую культуры. Ребята не просто рассказали о каждой стране и показали информационные презентации, но и творчески представили традиции, культуру и колорит этих стран в ярких национальных костюмах, большинство из которых было сделано своими руками.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения является одним из важных направлений в системе образования Чеченской Республики. Проведение подобных мероприятий способствует повышению уровня межнациональных и межэтнических отношений, приобщению учащихся к культуре разных народов.