Язык сайта

 

Язык сайта

 

Обучающиеся МБОУ «Гимназия №14» г. Грозного приняли участие во Всероссийской̆ акции «Урок цифры»

3 окт 2020 года
222 просмотров

2 октября в МБОУ «Гимназия №14» г. Грозного @gimn14chr прошла Всероссийская акция «Урок Цифры». Для обучающихся 11Б класса с помощью интерактивного оборудования и компьютеров был организован онлайн-урок по теме «Искусственный интеллект и машинное обучение».

В акции приняли участие руководитель пресс-службы Министерства образования и науки ЧР Мансур Усманов и главный специалист-эксперт отдела информационных технологий Министерства транспорта и связи ЧР Насрудди Дедишов. Модератором урока выступил учитель информатики МБОУ «Гимназия №14» Чентиева Мадина.

Интерактивное занятие, разработанное Благотворительным фондом «Вклад в будущее» при поддержке Сбербанка, рассказывает детям об основах и принципах работы искусственного интеллекта (ИИ), а также о карьерных возможностях в этой области. Урок по ИИ состоял из видеолекции и онлайн-тренажера. Из лекции школьники узнали о том, как разрабатывается искусственный интеллект, где применяется и что делать. На игровом тренажере ученики прошли все этапы карьеры в сфере Data Science и самостоятельно помогли создать алгоритм для беспилотных автомобилей.

«Урок цифры» — это всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку- федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

В акции может принять участие каждый желающий, для этого достаточно перейти на сайт урокцифры.рф и выполнить все задания согласно инструкции.