Язык сайта

 

Язык сайта

 

Семинар педагогов-психологов прошел в МБОУ «СОШ №1 с.п. Горагорское»

6 мар 2019 года
223 просмотров

В МБОУ «СОШ №1 с.п. Горагорское» состоялся районный семинар педагогов-психологов и социальных педагогов на тему «Социально-психологическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья», в котором приняли участие 26 педагогов школ.

Семинар открыла педагог-психолог Хеда Саидова, в своем докладе она рассказала об использовании активных методов обучения при работе с детьми ОВЗ, активизирующих познавательную и практическую деятельность обучающихся, формирующих необходимые учебные навыки.

Об особенностях детей с ограниченными возможностями здоровья и методами коррекционной работы с ними рассказала социальный педагог Мадина Усманова.

Педагоги не только рассказали о методах помощи детям с ОВЗ, но и предложили практически их освоить, продемонстрировав различные занятия: «Зайка», «Найди две одинаковые картинки», «Найди пару картинке», «Я – доктор», «Волшебный мешочек» и «Дерево чувств», в которых слушатели приняли активное участие.

В конце мероприятия организаторы семинара поделились своим опытом, показав на практике эффективные приемы и игровые технологии в работе с детьми ОВЗ.