Язык сайта

 

Язык сайта

 

Школы Чеченской Республики присоединились к первой Всероссийской олимпиаде по функциональной граомтности

29 янв 2021 года
484 просмотров

Во Всероссийской олимпиаде по функциональной грамотности примут участие свыше 3 000 школьников и педагогов из более чем 50 регионов России. Среди лидеров по числу участников – Москва и Московская область, Свердловская область, Ленинградская область, Чеченская Республика, Пермский край и Иркутская область.

Подготовительный этап I Всероссийской олимпиады «Учимся для жизни – стремимся в будущее!» стартовал в декабре 2020 года.

Организаторы – Академия «Просвещение» (входит в одноименную Группу компаний) и МДЦ «Артек». Заявки на участие в олимпиаде принимаются до 15 марта 2021 года. Олимпиадный тур пройдет в апреле 2021 года.

Участникам олимпиады предстоит не только показать свой уровень математической, финансовой, естественнонаучной, читательской грамотности, но и умение креативно мыслить. Впервые на олимпиаде будут оцениваться навыки работы в команде под руководством своих наставников.

Победители будут награждены путевками в Международный детский центр «Артек», призеры – цифровыми гаджетами и портативными комплектами для лабораторных исследований в школе.

Педагоги-наставники команд, занявших призовые места, смогут принять участие в образовательной стажировке в Финляндии в дни осенних школьных каникул.

Сейчас к состязаниям готовятся более 350 команд, в каждой из них – шесть учеников 7 – 9 классов и два педагога-наставника.
С 29 января для участников доступен онлайн-семинар «Подготовительный этап I Всероссийской командной олимпиады по функциональной грамотности».

Министерство образования и науки Чеченской Республики уделяет пристальное внимание дополнительной мотивации обучающихся посредством привлечения к участию в различных олимпиадах, конкурсах и соревнованиях, которые дают дополнительный импульс к развитию в интеллектуальных способностей и являются стимулом к новым победам и достижениям.