Язык сайта

 

Язык сайта

 

Состоялось открытие учебно-производственных мастерских на базе Чеченского государственного колледжа

2 окт 2020 года
291 просмотров

В ГБПОУ «Чеченской государственный колледж» состоялась торжественная церемония открытия учебно-производственных мастерских по направлению «Обслуживание транспорта и логистика».


В мероприятии приняли участие мэр г. Грозного Иса Хаджимурадов, заместитель министра образования и науки ЧР Петимат Межидова, начальник отдела профессионального образования и науки Иса Джаубатыров, работодатели и директора организаций СПО.


Открытие автомастерских в ЧГК состоялось по итогам конкурсной комиссии Минпросвещения РФ, где колледж стал одним из победителей конкурса на получение гранта в 2020 году. Конкурс реализуется в рамках мероприятия государственной поддержки профессиональных образовательных организаций федеральной программы «Молодые профессионалы» (наци
онального проекта «Образование»).

В своём выступлении Петимат Межидова поздравила руководство колледжа с успешной реализацией проекта и открытием автомастерских, отвечающих высоким требованиям ФГОС и Союза WorldSkills. Оборудование в новых автомастерских даёт возможность использовать новейшие цифровые технологии диагностики двигателей, систем, узлов и агрегатов практически всех отечественных и зарубежных марок автомобилей – всё это отвечает мировым стандартам и позволяет в полном объеме организовывать процесс обучения в области технического обслуживания и ремонта легковых и грузовых автомобилей.

После церемонии открытия гостям провели экскурсию по мастерским, где продемонстрировали механизмы деятельности различных технических средств.

В конце мероприятия мэр г. Грозного Иса Хаджимурадов вручил директору ЧГК Ибрагиму Гуноеву почетную грамоту за высокий профессионализм и активное участие в жизни города.

Ибрагим Султанович отметил, что запуск в эксплуатацию мастерских позволит не только качественно готовить студентов по основным программам СПО, но и реализовывать программы профессионального обучения и подготовки, которые высоко востребованы в современном мире.