Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Аргуне состоялось закрытие первой смены летней школы «Путешествие в страну детства» в центре детского творчества

7 июл 2022 года
222 просмотров

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образования» в Центр детского творчества г. Аргуна прошло закрытие первой смены летней школы «Путешествие в страну детства» в целях обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей от 6 до 17 лет при МБУ ДО «Центр детского творчества г. Аргуна».

Первая смена прошла весело и задорно.  Команды каждый день проводили различные состязания и конкурсы, а в конце дня подводили итоги, и проходило награждение. В день приема детей педагоги провели инструктажи по технике безопасности, правилам дорожного движения и поведения в общественных местах.
В течение смены для досуга детей педагогами проводились спортивные мероприятия: игры с использованием мяча, скакалки, обруча, эстафеты, конкурсы рисунков на асфальте по теме «Здравствуй, лето красное!», конкурсы рисунков: «Я и мой лучший друг», «Наркотикам- НЕТ», беседы с медиком по теме «Здоровый образ жизни».

Для проведения активного отдыха детей, а также в целях оздоровления, было осуществлено более 2 выходов по городу, собирали материал для изготовления поделок.
«Быстро пролетела первая смена, настало время прощаться. Многие ребята хотели бы продолжить смену, ведь за смену ребята ещё сильнее сплотились, узнали много нового  друг о друге. Каждый день они укрепляли своё здоровье, научились делать поделки из бросового материала, развивали свои интеллектуальные способности через конкурсы и викторины, научились планировать свою деятельность и правильно вести себя в коллективе», - отметила педагог дополнительного образования Жарадат Вагапова.

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.