Язык сайта

 

Язык сайта

 

В ЧГПУ прошли курсы повышения квалификации педагогических работников

28 дек 2021 года
260 просмотров

В Чеченском государственном педагогическом университете прошли курсы повышения квалификации педагогических работников по программе «Внедрение эффективных педагогических решений лауреатов и победителей конкурсов педагогического мастерства в образовательный процесс», предназначенной для учителей общеобразовательных организаций и преподавателей педагогических вузов.

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации была реализована ЧГПУ в рамках государственного задания по проведению прикладных научных исследований «Сравнительное исследование перспективных практик педагогической деятельности лауреатов и победителей национальных конкурсов педагогического мастерства России и стран СНГ».

Обучение проходило в смешанном формате по трем модулям.

Первый модуль включал теоретический обзор по эффективным педагогическим технологиям и практикам лауреатов и победителей национальных конкурсов педагогического мастерства. 
В рамках второго модуля слушателям были продемонстрированы мастер-классы абсолютных победителей конкурса «Учитель года России» разных лет, в том числе мастер-класс Аллы Волковой «Не для школы, а для жизни учимся или Роль модуля «Школьный урок» в программе воспитания школы», мастер-класс Александра Демахина «Театральная педагогика: как сделать занятие событием» и мастер-класс Алихана Динаева «Наука учить».

Слушатели под руководством педагогических работников смогли осуществить экспертную оценку мастер-классов лауреатов и победителей национального конкурса.