Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Грозненском районе начался муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

15 ноя 2021 года
157 просмотров

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в Грозненском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проходит на базе школы им. Я.У. Эсхаджиева с. Толстой-Юрт. Общее количество принимающих участие в олимпиаде составляет 2300 обучающихся.

Основная цель олимпиады: выявление творческих способностей обучающихся и развитие их интереса к научной деятельности.

Как известно, национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Система олимпиад способствует конкурентоспособности в образовании, популяризации наук и выявлению талантливых школьников. Участие и победа школьников во Всероссийских и международных олимпиадах повышает престиж региона, страны и доказывает превосходство нашей системы образования и подготовки.

«В этом году у нас очень сильный состав участников и мы надеемся, что они станут участниками республиканского этапа и победителями Всероссийской олимпиады», – поделился заместитель начальника управления образования Грозненского района Ибрагим Гильхаев.

Победителям и призёрам всероссийских олимпиад школьников присуждаются премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».