Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Грозном прошла Республиканская интеллектуальная игра «Знатоки Ислама»

21 авг 2019 года
366 просмотров

В целях развития у молодежи творческих способностей, повышения религиозных знаний, ознакомления с уникальной историей Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) и раскрытия интеллектуального потенциала на базе ГБУ ДО «Республиканский центр развития творчества детей и юношества» прошла Республиканская интеллектуальная игра «Знатоки Ислама», посвященная памяти Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Организаторы конкурса –Министерство образования и науки Чеченской Республики.

Его участниками стали обучающиеся общеобразовательных организаций и учреждений дополнительного образования Чеченской Республики. По итогам соревнований победителем интеллектуальной игры стала команда «Иман» (МБУ ДО «Дом детского творчества Октябрьского района», г.Грозный), призерами – команда «Мактуб» (МБУ ДО «Дом детского творчества УрусМартановского района») и команда «Исламан з1аьнарш» (МБУ ДО «Дом детского творчества Шалинского района»).

Победителей и призёров наградили кубками и дипломами Министерства образования и науки Чеченской Республики и Республиканского центра развития творчества детей и юношества.