Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Гудермесе прошла акция «Поезд БЕЗопасности»

17 май 2019 года
410 просмотров

Сегодня на железнодорожном вокзале г.Гудермес проведена акция «Поезд БЕЗопасности», которая подготовлена в рамках месячника «Безопасные каникулы». На пяти крупнейших станциях магистрали Ростов-Главный, Краснодар, Минеральные воды, Гудермес прошли мероприятия, а в Махачкале мероприятие пройдет завтра.

В этой интерактивной и познавательной игре, цель которой – профилактика асоциального поведения детей и подростков и обучение ребят мерам личной безопасности на железной дороге, приняли участие 94 учащихся из трех школ – победителей заочного этапа игры.

Ребята из МБОУ «Гудермесская СШ №1», МБОУ «Гудермесская СШ №2», МБОУ «Гудермесская СШ №4» стали участниками увлекательного квеста. Участники прошли пять испытаний на станциях «Познавательная», «Игровая», «Узловая», «Внимательная» и «Безопасная».

В течение полутора часов ребята участвовали в викторинах, играх, соревнованиях и в увлекательной форме узнали правила поведения на железной дороге.

Проект «Поезд БЕЗопасности» – яркий пример удачного взаимодействия, когда специалисты разных учреждений объединяют усилия для достижения одной общей цели - формирование у детей и подростков ответственного отношения к своему здоровью и безопасности, а также умению действовать в экстренной ситуации.