Язык сайта

 

Язык сайта

 

В ОУ Шатойского района прошли мероприятия, приуроченных к празднованию Дня Мира в ЧР.

15 апр 2021 года
421 просмотров

С 12 по 15 апреля 2021 года в школах Шатойского муниципального района прошли мероприятия, посвящённые дню отмены КТО в Чеченской Республике.

Заместители директоров по ВР и классные руководители 1-11 классов проводили беседы с обучающимися о том, что одним из главных праздников Чеченской Республики является День мира, день отмены режима контртеррористической операции (КТО).

Среди обучающихся начальных классов был проведён конкурс рисунков «День мира». Конкурс был направлен на приобщение обучающихся к духовному наследию народа и формирование глубокого интереса и уважения к истории и культуре Чеченской Республики. В своих рисунках ребята выразили своё понимание, показали своё воспитание и развитие личностных компетенций.

Также состоялся конкурс чтецов, посвященный Дню мира в Чеченской Республике. В конкурсе приняли участие учащиеся 1-5 классов. Классные руководители рассказали учащимся, что отказ от насилия и войн – это не просто громкие слова, а необходимость для дальнейшего развития человечества.