Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Шелковском районе ЧР готовится к открытию новая образовательная площадка «Точка роста»

29 июн 2021 года
235 просмотров

В рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» уже в сентябре текущего года в Новощедринской школе Шелковского района ЧР планируется открыть Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

В период летнего отдыха учеников предстоит сделать ремонт и выполнить работы по приведению помещений школы в соответствие с фирменным стилем Центров "Точка роста". В настоящее время в кабинетах, где будет располагаться центр, обновлено освещение, завершаются работы по ремонту помещений, ожидается поставка мебели и оборудования. Педагоги школы проходят первый этап обучения.

Такие образовательные проекты, как центры «Точка роста», благотворно влияют на развитие и обучение каждого ребенка, поднимают престиж образовательного учреждения. Организованный центр образования цифрового и гуманитарного профилей создает благоприятную среду, способствующую определиться с выбором будущей профессиональной деятельности, а также обеспечивает более качественное образование, отвечающее потребностям современного общества.

«Вызывает радость, что благодаря проекту «Точка роста» учащиеся нашей школы получат возможность изучать программы инженерного и технического профиля, использовать современное компьютерное оборудование: 3D-принтер, квадракоптер. Дополнительное обучение в таких центрах позволит выявить и развить способности школьников, а также поможет при работе с одаренными детьми. Дети будут осваивать химию, биологию и физику на новейшем высокотехнологичном оборудовании и по обновленным рабочим программам», – рассказывает директор школы Асхаб Мадашев.

«Точки роста» – это специализированные центры цифрового и гуманитарного образования, которые в рамках национального проекта «Образование» создаются на базе общеобразовательных, в том числе сельских, школ по всей стране. Цель их создания – дать возможность детям из регионов научиться работать с современными технологиями.