Язык сайта

 

Язык сайта

 

В школах Чеченской Республики усилят контроль над соблюдением предписаний Ростпотребнадзора

6 ноя 2020 года
181 просмотров

Об этом на расширенном заседании Оперативного штаба по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории Чеченской Республики сообщил Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов.

В заседании приняли участие члены кабинета министров, главы администраций муниципальных районов и мэры городских округов, представители правоохранительных органов, руководитель Управления Роспотребнадзора по ЧР и директора ЧГТРК «Грозный» и ГТРК «Вайнах».

Основной темой совещания стало исполнение поручения Главы ЧР по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции на территории ЧР.

В ходе заседания Магомед Даудов рассказал о результатах проведенного по поручению Рамзана Кадырова Совбезом ЧР мониторинга на предмет соблюдения гражданами предписаний Роспотребнадзора.

«Проверка указала на необходимость усиления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических мероприятий в первую очередь в муниципалитетах. Я отметил, что необходимо активизировать разъяснительную работу с населением на тему о важности соблюдения предписаний Роспотребнадзора, а также о штрафных санкциях за их нарушение.

«Я призываю дорогих жителей нашей республики беречь себя и своих родных!» – отметил Магомед Даудов.

В школах республики проводится работа об информировании родительского сообщества о пользе вакцинации от гриппа, способной защитить от осложнений в связи с заболеванием гриппом и ОРВИ. Роспотребнадзор призывает регулярно проводить дезинфекцию помещений, соблюдать масочный режим, усилить меры санитарии, а также проводить воспитательные беседы с учениками и родителями.