Язык сайта

 

Язык сайта

 

В школах Наурского района прошла неделя профилактических мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

8 окт 2019 года
98 просмотров

С целью ознакомления обучающихся с правилами дорожного движения, обучения сигналам светофора, дорожным знакам, формирования навыков поведения на улице, расширения знаний учащихся по безопасности движения, воспитания уважения к общему закону дорог и улиц, развития внимания, активности, дисциплинированности и ответственности в общеобразовательных учреждениях Наурского района прошла неделя профилактических мероприятий по предупреждению ДДТ.

В рамках этой недели в школах района были оформлены стенды по ПДД. Классными руководителями проведены инструктажи «Правила безопасного поведения по дороге в школу», классные часы по теме «Осторожно, дорога», «Юный пешеход», «Уважайте каждый знак», «Правила поведения пешеходов на дорогах», «Причины ДТП», «Моя безопасная дорога в школу». Организован коллективный просмотр видеофильмов по профилактике безопасного дорожного движения в 1-7-х классах.

Отряд ЮИД провел с учащимися конкурсную программу «Я – пешеход!», в которой приняли участие учащиеся 1-4-х классов. Цель мероприятия – пропаганда правил дорожного движения среди учащихся, предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Также юные инспектора совместно с УСШ провел рейд «Зеленый свет» с целью профилактики правонарушений на дорогах пешеходами. Учащиеся на практике смогли применить свои знания правил дорожного движения.