Язык сайта

 

Язык сайта

 

В школах Урус-Мартановского района состоялись мероприятия ко Дню защитника Отечества

22 фев 2021 года
175 просмотров

В канун Дня защитника Отечества в общеобразовательных организациях Урус-Мартановского муниципального района состоялись тематические мероприятия, посвященные этой дате.

В их числе: выставка газет и рисунков, конкурс чтецов «Строчки о войне», сочинения на тему «Помним, гордимся», спартакиада среди допризывной молодежи и т.д.

К примеру, в СОШ №7 г. Урус-Мартан прошел конкурс патриотической песни «Песня в военной шинели» с участием обучающиеся начальных классов.

Не осталась в стороне и гойтинская школа №3, где также празднично отметили знаменательное событие.

По словам заместителя директора по воспитательной работе СОШ №3 с. Гойты Петимат Эльтамировой, школьники познакомились с историей возникновения праздника и подвигами своих предков.

«Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Хочу отметить, что наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству», – отметила Петимат Эльтамирова.

В не менее торжественной и праздничной обстановке провели мероприятие обучающиеся и СОШ №9 г. Урус-Мартан под названием «Служить Отчизне». Педагоги и дети организовали инсценировки песен, поэтические выступления и сценические постановки, связанные с Днём защитника Отечества.

День защитника Отечества празднуется 23 февраля. Его основная задача –  воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и любви к своей стране; развитие гражданского долга, чести и интереса к истории Отечества; расширение кругозора обучающихся в области исторических знаний; воспитывать преемственность национальных боевых традиций.