Язык сайта

 

Язык сайта

 

В Урус-Мартане чествовали спортсменов районных школьных команд

25 май 2021 года
437 просмотров

Торжественный ужин в честь учителей физкультуры и членов сборных школьных команд Урус-Мартановского муниципального района состоялся в ресторане «Феникс» в г. Урус-Мартан.

В качестве почетных гостей в мероприятии приняли участие Глава районной администрации Валид Абдурешидов, председатель Совета депутатов муниципалитета Абдулхалин Джантамиров, мэр г. Урус-Мартан Айнди Заурбеков, председатель районного Совета старейшин Ризван Эльсиев, начальник районного управления Мовлди Усманов и другие.

В своем слове Валид Абдурешидов поблагодарил педагогов и обучающихся за отличные результаты в спортивном направлении. По его словам, умное, здоровое и сильное подрастающее поколение – основа благополучия и будущего чеченского народа.

«Хочу от души поблагодарить юных спортсменов, которые достойно представляют наш район на всевозможных соревнованиях как внутри республики, так и за её пределами.  Наш национальный лидер, Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет огромное внимание развитию молодёжи, создаёт все условия для успешной самореализации. Главное, чтобы у молодых людей было желание и мотивация для личного роста», – отметил он.

Начальник Управления образования Мовлди Усманов добавил, что сборные команды обучающихся Урус-Мартановского района традиционно являются одними из самых сильнейших в регионе: они завоевывают первые места, становятся призерами различных состязаний.

Далее учителей физкультуры наградили Благодарственными грамотами от имени Управления образования. Завершилось мероприятие праздничной программой в честь виновников торжества с участием артистов районного отдела культуры.