Язык сайта

 

Язык сайта

 

Во всех районах Чеченской Республики стартовали летние досуговые площадки

19 июн 2019 года
144 просмотров

Лето – пора летних каникул школьников, которое можно провести с пользой для ума. В этот период для детей особенно важно продолжать учиться, развиваться, способствовать духовно-нравственному и интеллектуальному росту. С этой целью во всех районах нашей республики начинают свою работу летние досуговые площадки.
Так, на базе ГБУ ДО «Республиканский детско-юношеский центр» в рамках летней оздоровительной кампании для детей и подростков организована Профильная школа «Город мастеров». Участниками школы являются дети и подростки от 5 до 18 лет.


В ходе обучения участников школы предусматривается реализация следующих краткосрочных дополнительных общеобразовательных развивающих программ: «Краеведческая азбука», «Здоровым быть здорово», «Веселый поваренок», «Студия танца», «Удивительный мир папье-маше». Деятельность школы направлена на создание социально значимого пространства для образования, воспитания и оздоровления детей, для развития их художественного, технического и социального творчества, а также физкультурного оздоровления.
Благодаря пристальному вниманию со стороны ГЛАВЫ ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, ГЕРОЯ РОССИИ РАМЗАНА АХМАТОВИЧА КАДЫРОВА наше подрастающее поколение имеет возможности для творческого, интеллектуального и физического развития в любое время года.